校内成绩

比赛项目:2011年国语作文比赛
日期:1-7-2011
三年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1黄丞竣
WONG CHENG JUN
3H/36
 2刘浩文
LAU HAO WEN
3C/15
 3杨力俨
YONG LI YAN
3H/41
 4赵凯晟
CHEW KHAI XING
3C/4
 5林悦贤
LIM YUE XIAN
3C/26



比赛项目:2011年国语造句比赛
日期:16-8-2011
一年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1刘浩均
LAU HAO JUIN
1P/16
 2刘启慷
LIEW QI KANG
1I/19
 3胡荣轩
FOO WING SHEN
1J/12
 4洪泽宇
ANG TZER YU
1M/1
 5李同桦
LEE TONG HUA
1I/17


日期:1-7-2011
二年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1吴秉隽
GOH BING JUN
2J/13
 2马振利
MAH CHIN LEE
2H/23
 3冯政贤
FONG JING XIAN
2J/12
 4曹誉竟
CHO YEE KENG
2C/8
 5陈毅泓
TAN YI HUNG
2C/30



比赛项目:2011年数学比赛
日期:3-10-2011
四年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1陈光杰
TAN KUANG JACK
4H/28
 2杨家俊
YEOH JIA JUN
4H/41
 3张凯阳
TEOH KHAI YANG
4H/32
 4刘俊麒
LIEW JUN QI
4C/27
 5陈其俊
TAN KEE JUN
4H/27

五年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1陈明贤
CHAN MING XIAN
5H/5
 2周铭广
BRYAN CHEW MING GUANG
5H/3
 3王荣启
ONG WENG QI
5H/31
 4李同明
LEE TONG MING
5C/18
 5郑宇量
TEH VI LEON
5H/35

六年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1张家源
CAVIN CHANG KAH YUEN
6H/3
 2萧永康
SHIOW YONG HONG
6C/36
 3黄昱智
HWANG YU ZHI
6C/20
 4陈健伟
CHAN JIAN WEI
6C/5
 5刘明轩
LOW MING XUAN
6H/31


比赛项目:2011年科学作答比赛
日期:16-08-2011
二年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1刘兆铭
LAO SIEW MING
2C/20
 2邱凯翔
KHOO KAI SIANG
2M/14
 3邓杰汉
THANG KIN HAN
2K/31
 4刘家圣
JOSHUA LIEW JIA SHEN
2P/15
 5刘孝延
LEW HOW YIN
2U/20

三年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1赵凯晟
CHEW KHAI XING
3C/4
 2王锦顺
CHRISTOPHER WONG JIN SOON
3C/8
 3黄丞竣
WONG CHENG JUN
3H/36
 4张荣哲
CHEONG RONG JET
3H/6
 5刘维原
LIEW WEI YUAN
3C/24

日期:4/10/2011
四年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1吕勇杰
LOO YONG JIE
4H/21
 2张凯杰
CHONG KAI JIE
4C/9
 3杨家俊
YEOH JIA JUN
4H/41
 4罗振
LOH ZHEN
4C/30
 5陈铭浚
CHIN MING JUN
4C/8

五年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1莫泽锋
EDWIN MOK ZE FENG
5C/7
 2邱永瀚
KHOO YUNG HAN
5H/17
 3叶玮骐
JEREMY YEAK WEI JEI
5C/10
 4刘炜伦
AAROM AMY AU THIN
5H/1
 5王荣启
ONG WENG QI
5H/31

六年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1黄健勇
WONG KEN YOONG
6C/42
 2张宇杰
CHONG YUE JIET
6C/10
 3陈健伟
CHAN JIAN WEI
6C/5
 4蔡子铭
CHAI ZI MING
6C/3
 5陈德阳
CHAN TET YANG
6C/6


比赛项目:2011年书法比赛
日期:5-08-2011
四年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1冯荐光
FOONG JIN YU
4H/8
 2林立峰
LAM LI FENG
4J/16
 3杨玮键
YONG WEI JIAN
4M/40
 4李翊豪
BRENDON LEE YI HAO
4C/2
 5古轩泽
KOO XUAN ZE
4H/16

日期:23-06-2011
五年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1游国耀
BENJAMIN YEW KOK YAO
5M/1
 2陈佳骏
TAN JIA JUN
5C/31
 3余展颖
YEE ZHAN YING
5P/36
 4王琪能
WONG JEE NENG
5J/31
 5傅政豪
KHOO ZHENG HAO
5C/13

日期:18-10-2011
六年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1陈廷玮
TAN TING WEI
6H/36
 2潘学良
PHOON XUE LIANG
6H/33
 3陈德阳
CHAN TET YANG
6C/6
 4吴逸靖
WOO YI JING
6H/43
 5张凯彬
CHONG KHAI BIN
6H/12


比赛项目:2011年华语作文比赛
日期:23-06-2011
四年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1周耀东
CHEW YAO DONG
4H/4
 2古轩泽
KOO XUAN ZE
4H/16
 3吕勇杰
LOO YONG JIE
4H/21
 4张玮轩
TIONG WEE SYUEN
4C/39
 5林咏聪
LAM WENG CHUNG
4C/9


日期:22-06-2011
五年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1李同明
LEE TONG MING
5C/18
 2王荣启
ONG WENG QI
5H/31
 3莫泽锋
EDWIN MOK ZE FENG
5C/7
 4汤家杰
THONG KAR KIT
5B/32
 5叶乃善
YEAT NAI SHAN
5H/37


日期:23-06-2011
六年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1陈廷玮
TAN TING WEI
6H/36
 2陈德阳
CHAN TET YANG
6C/6
 3黄健勇
WONG KEN YOONG
6C/42
 4胡振锋
FOO ZHEN FOONG RAYMOND
6C/17
 5萧永康
SHIOW YONG HONG
6C/36


比赛项目:2011年英语讲故事比赛
日期:05-07-2011
四年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1刘志豪
LAU ZHI HAO
4C/20
 2何智伦
HOE ZHI LUN
4K/9
 3巫健森
NICHOLAS BOO KIN SAM
4U/30
 4李昕旸
FREDERICK LEE XIN YANG
4U/11
 5古轩泽
KOO XUAN ZE
4H/16


比赛项目:2011年国语笔试比赛
日期:20-04-2011
一年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1李健闻
LEE JIAN WEN
1P/17
 2刘浩均
LAU HAO JUIN
1P/16
 3李宗迅
LEE ZONG XUN
1U/17
 4梁展健
LEONG ZHAN JIAN
1I/18
 5吕嘉埈
LOO JIA JUN
1U/22


二年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1曾超立
ALEX CHEN CHIAU LIK
2K/1
 2吴嘉为
ANTHONY NG KAR WEI
2I/1
 3梁智善
LEONG CHEE SHAN
2H/20
 4陈奕发
TAN AIK FATT
2C/29
 5刘孝延
LEW HOW YIN
2U/20


三年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1刘梓贤
LOW ZI XIAN
3C/28
 2刘力维
LIEW LI WEI
3C/23
 3赵凯晟
CHEW KHAI XING
3C/4
 4梁耀鸿
LEONG YIU HUNG
3C/22
 5洪文杰
ANG BOON KEAT
3U/1


比赛项目:2011年国语讲故事比赛
日期:23-08-2011
一年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1刘浩均
LAU HAO JUIN
1P/16
 2黎铭泽
LEE MING-ZE
1U/16
 3张家兴
TEOH KA HENG
1J/33
 4朱彣庭
CHAW WEN TING
1C/6
 5甘若风
KAM YORK FOONG
1C/13

日期:30-06-2011
二年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1刘兆铭
LAU SIEW MENG
2C
 2梁智善
LEONG CHEE SHAN
2H
 3陈徽轩
CHAN HUI XUAN
2C
 4李展贤
LEE ZHAN YUAN
2C
 5刘恺轩
LEW KAI XUAN
2M


日期:26-04-2011
三年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1赵凯晟
CHEW KHAI XING
3C/4
 2陈俊衔
TAN JUN XIAN
3C/34
 3杨力俨
YONG LI YAN
3H/41
 4曾文康
CHEN MUN HONG
3H/5
 5梁耀鸿
LEONG YIU HUNG
3C/22


比赛项目:华语笔试比赛
日期:05-04-2011
比赛成绩
四年级
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1 李文绕 LEE WEN YAO4C/24
 2 黄伟翰 WONG WAI HAN
 4H/35
 3 马可勇 MAH KER YONG
 4C/33
 4 刘志豪 LAU ZHI HAO
 4C/20
 5 庞贵桦 PUNG GUI HUA
 4K/27

五年级
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1莫泽锋
EDWIN MOK ZE FENG
5C/7
 2林颖深
LIM YING SHEN
5H/25
 3李同明
LEE TONG MING
5C/18
 4曾祥宇
CHIN XIANG YU
5H/9
 5汤家杰
THONG KAR KIT
5B/32

六年级
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1鲍家正
POW JIA ZHENG
6H/34
 2陈健伟
CHAN JIANWEI
6C/5
 3黄健勇
WONG KEN YOONG
6C/42
 4陈廷玮
TAN TING WEI
6H/36
 5梁伟同
LEONG WEI TONG
6H/26


比赛项目:华语讲故事比赛
日期:15-04-2011
比赛成绩
二年级
 名次 中文姓名
 英文姓名班级
 1刘兆铭
 LAU SIEW MING
2C/20
 2梁志善
 LEONG CHEE SHAN
2H/20
 3陈徽轩
 CHAN HUI XUAN
2C/5
 4李展贤
 LEE ZHAN YUAN
2C/21
 5 王子聪 ONG ZI CONG
 2H/25

三年级
 名次 中文姓名
 英文姓名班级
 1梁耀鸿
LEONG YIU HUNG
3C/22
 2曾文康
CHEN MUN HONG
3H/5
 3赵凯晟
CHEW KHAI XING
3C/4
 4汤世康
THONG SAI HONG
3C/37
 5陈俊衔
TAN JUN XIAN
3C/34


比赛项目:CIMB PROJECT-STORY TELLING COMPETITION
日期:22-03-2011

PicasaWeb Slideshow


比赛成绩
五年级
 名次英文姓名
班级
 1NG TARNG WING
5M/25
 2HO JING HAO
5H/16
 3CHEAM ZIA EE
5H/6
 4LEE TONG MING
5C/18
 5LAI ZHONG XUN
5C/15
三年级
 名次英文姓名
班级
 1YONG LI YAN
3H/41
 2CHEW KHAI XING
3C/4
 3TAN JUN XIAN
3C/34
 4NICHOLAS LOH HUI KEAN
3C/30
 5LAU WEE-ERN
3C/16

比赛项目:CIMB PROJECT-SPELLING BEE COMPETITION
日期:03-03-2011
比赛成绩
五年级
 名次英文姓名
班级
 1ONG WENG QI
5H/31
 2MAH JOHANN
5E/26
 3MAH JIN TERNG
5C/25
 4LEE JIA HERNG
5C/17
 5MOK ZE FENG
5C/7
三年级
 名次英文姓名
班级
 1MA JI HAO
3C/29
 2WONG YUAN ZHENG
3M/37
 3CHEW KHAI XING
3C/4
 4CHEONG RONG JET
3H/6
 5WONG CHENG JUN
3H/36



比赛项目:2011年度华语演讲比赛

日期:22-02-2011
六年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1 陈廷玮TAN TING WEI
6H/36
 2 林炎康 LIM YAN KANG
6C/28
 3 潘学良 PHOON XUE LIANG
6H/33
 4 何纬丰 HO JING HENG
6H/16
 5 吴逸靖 WOO YI JING
6H/43


日期:19-05-2011
五年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1黄堂荣
NG TARNG WING
5M/25
 2詹佳喻
CHEAM ZIA EE
5H/6
 3李奇焕
LEE QI HUAN
5J/16
 4陈明贤
CHAN MING XIAN
5H/5
 5何敬豪
HO JING HAO
5H/16


日期:12-04-2011
四年级比赛成绩
 名次中文姓名
英文姓名
班级
 1谢振瀚
CHEAH ZHEN HAN
4M/5
 2古轩泽
KOO XUAN ZE
4H/16
 3刘瑞盟
LAU RUI MERN
4M/21
 4刘志豪
LAU ZHI HAO
4C/20
 5黄伟翰
WONG WEI HAN
4H/35

Comments