校内成绩2012

比赛项目:海报设计比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09202

麦兴隆

MAK XING LONG

4C/24

2

09046

张玮轩

CHEONG WEI XUAN

4U/7

3

09283

陈伟忠

TANG WEI ZHONG

4J/33

4

09027

陈易堔

CHAN YEK SUM

4H/2

5

09031

曾翔苇

CHANG SIONG WEI

4H/3

优异奖

09048

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C/4

 

 

 

 

 

比赛项目:海报设计比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08169

李勇进

LEE YOONG JENG

5C/25

2

08164

吕国樑

LEE KOK LEONG

5P/17

3

08309

黄力健

WONG LI-KIN TRISTEN

5K/37

4

08208

吕勇杰

LOO YONG JIE

5H/21

5

08070

周铭轩

CHOO MING HIN

5M/8

优异奖

08340

杨建毅

YONG KIN NGAI

5C/41

 

 

 

 

 

四年级电脑考试成绩

 

 

 

Kedudukan

名次

 

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

 

陈冠元

TAN GUAN YUAN

4C(32)

1

 

吴俊铭

NG CHUN MING

4H(24)

1

 

陈俊衔

TAN JUN XIAN

4H(30)

1

 

样隽权

YONG JUN KENT

4H(41)

四冠军

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

五年级电脑考试成绩

 

Kedudukan

名次

 

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

 

陈光杰

TAN KUANG JACK

5H(27)

2

 

罗正峰

LOH JHEN FENG

5C(30)

2

 

杨玮健

YONG WEI JIAN

5C(42)

双亚军

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六年级电脑考试成绩

 

 

 

Kedudukan

名次

 

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

 

佳喻

CHEAM ZIA EE

6H(07)

2

 

文志华

MUN CHEE WAH

6H(29)

2

 

郑宇量

THE VI LEON

6H(36)

双亚军

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2012年四年级学长团

代表: 张健雄  4C/1

 

 

 

2012年年级学长团

代表: 沈子扬 5C/14

 

 

四年级全年总评审

 

Kedudukan

名次

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

 

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C

2

 

黄丞竣

WONG CHENG JUN

4H

3

 

杨力俨

YONG LI YAN

4C

4

 

刘维原

LIEW WEI YUAN

4H

5

 

刘浩文

LAU HAO WEN

4C

6

 

曾文康

CHEN MUN HONG

4C

7

 

刘梓贤

LOW ZI XIAN

4C

8

 

邓晋衡

TANG JIN HANG

4H

9

 

黄祐诚

NG YEW SENG

4C

10

 

陈璟逸

TAN JING YI

4H

 

 

五年级全年总评审

 

Kedudukan

名次

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

 

古轩泽

KOO XUAN ZE

5H

2

 

刘俊麒

LIEW JUN QI

5C

3

 

林咏聪

LAM WENG CHUNG

5C

4

 

杨家俊

YEOH JIA JUN

5H

5

 

吕勇杰

LOO YONG JIE

5H

6

 

周耀东

CHEW YAO DONG

5H

7

 

钟仕鸿

CHOONG SHI HONG

5C

8

 

刘振文

LOW CHIN BOON

5C

9

 

陈光杰

TAN KUANG JACK

5H

10

 

李翊豪

BRENDON LEE YI HAO

5C

 

 

 

最佳学生奖

四年级:赵凯晟 4C/4

五年级 :刘俊麒 5C/27

 

 

 

 

 

比赛项目:国语演讲比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09048

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C/4

2

09348

杨力俨

YONG LI YAN

4C/41

3

09294

汤世康

THONG SAI HONG

4H/32

4

09369

傅建豪

KHOO JIAN HAO

4P/17

5

09040

曾文康

CHEWN MUN HONG

4C/3

 

 

比赛项目:国语演讲比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

Nama Murid

学生姓名

Kelas

班级

中文姓名

英文姓名

1

 

古轩泽

KOO XUAN ZE

5H

2

 

刘瑞盟

LAU RUI MERN

5M

3

 

谢元杰

CHIA IAN KIT

5H

4

 

刘俊麒

LIEW JUN QI

5C

5

 

谢文豪

CHEAH MUN HOE

5C

 

 

比赛项目:国语演讲比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07109

何敬豪

HO JING HAO

6H/17

2

07252

黄堂荣

NG TARNG WING

6M/24

3

07163

黎忠迅

LAI ZHONG XUN

6C/14

4

07187

李同明

LEE TONG MING

6C/17

5

07150

郭敬顺

KOK JING SHUN

6J/14

 

 

比赛项目:四年级中楷比赛
日期:03/08/2012

四年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09304

黄丞竣

WONG CHENG JUN

4H/35

2

09023

陈俊杰

CHA JUN KIT

4P/4

3

09286

郑叔顺

THE SHU SOON

4K/32

4

09151

李权

LEE QUAN

4C/17

5

09117

许俊扬

KHOR JUNE YANG

4H/12

 

 

比赛项目:五年级书法比赛
日期:03/08/2012

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08021

李翊豪

BRENDON LEE YI HAO

5C(2)

2

11297

杨玮健

YONG WEI JIAN

5C(42)

3

08150

林立峰

LLAM LI FENG

5J(15)

4

08142

古轩泽

KOO XUAN ZE

5H(16)

5

08152

林咏聪

LAM WENG CHUNG

5C(20)

 

 

比赛项目:书法比赛

日期    05/10/2012

 

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07010

游国耀

BENJAMIN

YEW KOK YAO

6M/1

2

07332

王志聪

WONG CHEE CHOONG

6C/37

3

11308

汤家杰

THONG KAR KIT

6C/35

4

07032

谢勇辉

CHEAH YONG HUI

6M/4

5

07246

吴秉翰

NG BING HAN

6B/23

 

 

 

比赛项目:英文演讲比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09040

曾文康

CHEN MUN HONG

4C/3

2

09048

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C/4

3

09137

刘维恩

LAU WEE-ERN

4H/15

4

09012

张健雄

BRIAN

 CHEONG KEAN SHIONG

4C/1

5

09105

振磊

JAREL ELOYSIUS GOMES

4H/11

 

 

 

比赛项目:英文演讲比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08184

刘俊麒

LIEW JUN QI

5C/27

2

08156

刘瑞盟

LAU RUI MERN

5M/21

3

08157

刘志豪

LAU ZHI HAO

5C/21

4

08238

巫健森

NICHOLAS BOO KIN SAM

5U/29

5

08100

李昕旸

FREDERICK LEE XIN YANG

5U/12

 

 

比赛项目:英文演讲比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07109

何敬豪

HO JIA HAO

6H/17

2

07252

黄堂荣

NG TARNG WING

6M/24

3

07187

李同明

LEE TONG MING

6C/17

4

07033

詹佳喻

CHEAM ZIA EE

6H/7

5

07023

陈茗贤

CHAN MING XIAN

6H/5

 

 

比赛项目:数学比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07269

王荣启

ONG WENG QI

6H/32

2

07187

李同明

LEE TONG MING

6C/17

3

07023

陈茗贤

CHAN MING XIAN

6H/5

4

07254

吴伟铭

NG WAI MING

6H/31

5

07190

李雝宏

LEE YUNG HONG

6H/23

 

 

比赛项目:科学常识比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07187

李同明

LEE TONG MING

6C/17

2

07145

邱詠瀚

KHOO YUNG HAN

6H/18

3

07217

林颖深

LIM YING SHEN

6H/26

4

07269

王荣启

ONG WENG QI

6H/32

5

07349

叶乃善

YEAT NAI SHAN

6H/38

 

 

 

2012年最佳课外活动表现奖     王荣启

 

 

2012 年模范生奖   :王荣启

 

 

2012年6年级全年总成绩 

 

Kedudukan

名次

Nama Murid

学生姓名

Kelas

班级

中文姓名

英文姓名

1

 

陈茗贤

CHAN MING XIAN

6H

2

 

李同明

LEE TONG MING

6C

3

 

王荣启

ONG WENG QI

6H

4

 

林伟良

LIM WEI LIANG

6C

5

 

周铭广

BRYAN CHEW MING GUANG

6H

6

 

郑皓礼

TERRY THE HAO LI

6H

7

 

李佳衡

LEE JIA HERNG

6C

8

 

汤家杰

THONG KAR KIT

6C

9

 

刘玮刚

LOW WEI GANG

6H

 

 

 

比赛项目:国语作文比赛

四年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09040

曾文康

CHEN MUN HONG

4C/3

2

10343

杨隽权

YONG JUN KENT

4H/41

3

09207

安得林

MOHAMAD ADRIAN

4P/28

4

09267

陈俊銜

TAN JUN XIAN

4H/30

5

09276

陈毅渊

TAN YI YUAN

4C/35

 
 

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08184

刘俊麒

LIEW JUN QI

5C/27

2

08021

李翊豪

BRENDON LEE YI HAO

5C/2

3

08246

潘卓民

PHAN CHOH MING

5H/25

4

08211

刘振文

LOW CHIN BOON

5C/32

5

08118

黄俊杰

JACKY WONG CHUN KIT

5C/17

 

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07269

王荣启

ONG WENG QI

6H/32

2

07187

李同明

LEE TONG MING

6C/17

3

07095

胡文舜

FOO WEN SHUN

6U/9

4

07179

李佳衡

LEE JIA HERNG

6C/16

5

07317

郑宇量

THE VI LEON

6H/36

 

 

比赛项目:数学比赛

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09348

杨力俨

YONG LI YAN

4C/41

2

09198

马晋浩

MA JIN HAO

4C/23

3

09062

张嘉隽

CHONG JIA JUN

4C/8

4

09048

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C/4

5

09136

刘浩文

LAU HAO WEN

4C/13

 

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08276

陈光杰

TAN KUANG JACK

5H/27

2

08184

刘俊麒

LIEW JUN QI

5C/27

3

08288

张凯阳

TEOH KHAI YANG

5H/31

4

08152

林咏聪

LAM WENG CHUNG

5C/20

5

08335

杨家俊

YEOH JIA JUN

5H/40

 

 

 

比赛项目:科学常识比赛

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

10139

刘兆铭

LAU SIEW MING

3C/21

2

10027

曾宇恒

CHANG YIHERNG

3H/2

3

10111

陈其乐

JARED TAN KEE LOK

3C/17

4

12284

潘臣翰

PHUAH CHEN HAN

3P/24

5

10250

陈有隽

TAN YEW JUEEN

3H/31

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09266

陈璟逸

TAN JING YI

4H/29

2

09048

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C/4

3

09171

刘维原

LIEW WEI YUAN

4H/20

4

09321

黄雅康

WONG YAR KANG

4H/39

5

09288

张凯翔

TEOH KAI XIANG

4U/35

 

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08319

黄永翰

WONG YUNG HAN

5H/36

2

08341

熊民胜

YONG MIN SHENG

5B/38

3

08288

张凯阳

TEOH KHAI YANG

5H/31

4

08184

刘俊麒

LIEW JUN QI

5C/27

5

08093

符传诚

FOO CHUAN SENG

5H/8

 

 

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07187

李同明

LEE TONG MING

6C/17

2

07145

邱永瀚

KHOO YUNG HAN

6H/18

3

07217

林颍深

LIM YING SHEN

6H/26

4

07269

王荣启

ONG WENG QI

6H/32

5

07349

叶乃善

YEAT NAI SHAN

6H/38

 

比赛项目:画画比赛

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

12248

叶劭威

YAP SHEAU ZHEER

1P/31

2

12059

蔡耀轩

CHUAH YEW HING

1M/8

3

12041

曹洺隽

CHO MING JUN

1B/5

4

12155

廖倬庭

LIEW ZHUO TING

1M/19

5

12093

何历恒

HO LIT HERNG

1B/11

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

11283

王咏威

WONG YONG WEI

2J/37

2

11086

丘家乐

HEW JIA LE

2B/12

3

11096

许文谦

HSU WEN QIAN

2B/13

4

11169

刘启乐

LIEW QI LE

2C/21

5

11038

张祐铭

CHEONG YAU MENG

2U/3

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

12283

蔡宇哲

CHYE YU ZHE

3P/7

2

10005

曾超立

ALEX

CHEN CHIAU LIK

3C/2

3

10139

刘兆铭

LAU SIEW MING

3C/21

4

10028

谢昊洋

CHEAH HAO YANG

3C/9

5

10269

程照键

TIA ZHAO QIAN

3C/37

 

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09353

周业斌

CHOW YE BIN

4U/15

2

09257

洗伟力

SHIM WAI LIK

4C/30

3

09048

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C/4

4

09264

陈冠元

TAN GUAN YUAN

4C/32

5

09267

陈俊銜

TAN JUN XIAN

4H/30

 

 
 
 
 
 
 
年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08164

吕国樑

LEE KOK LEONG

5P/17

2

08097

冯荐尧

FOONG JIN YU

5H/9

3

08043

谢振翰

CHEAH ZHEN HAN

5H/4

4

08090

彭文杰

ELVIN PHANG WEN JIE

5B/9

5

08142

古轩泽

KOO XUAN ZE

5H/16

 

 
 
 

 
 
 

 

年级比赛成绩

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07299

陈佳俊

TAN JIA JUN

6C/30

2

07252

黄堂荣

NG TARNG WING

6M/24

3

08373

傅政豪

KHOO ZHENG HAO

6C/12

4

07179

李佳衡

LEE JIA HERNG

6C/16

5

11308

汤家杰

THONG KAR KIT

6C/35

 

 
 
 
 
 
 

 

幼童军服务奖

 

总团长 :叶家宪 6J

副团长 :陈树贤 6J

组长     :张诚豪 6I

组员     :郭德厚 6J

服务生 :郑文杰6J

 

 

  

比赛项目:Pertandingan Penulisan Bahasa Inggeris 2012
日期:04/09/2012

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

12220

张凯贤

TEHO KHAI XIAN

1B/29

2

12128

刘勤恩

LAU KEN ERN

1P/15

3

12241

黄圣文

WONG SHENG WEN

1J/31

4

12212

陈孝杨

TAN XIAO YANG

1P/26

5

12227

唐立轩

THONG LARPP HEENG

1J/29

6

11254

张家兴

TEOH KA HENG

2H/31

7

11133

刘浩均

LAU HAO JJIN

2P/18

8

11169

刘启乐

LIEW QI LE

2C/21

9

11111

林感豪

KEVIN LING GAN HAO

2H/13

10

11237

黄宇轩

SHIN JING YU XUAN

2B/31

11

10194

马振利

MAH CHIN LEE

3H/22

12

10250

陈有隽

TAN YEW JUEEN

3H/31

13

10117

叶伟骏

JOSEPH

 YEAK WEI JUIN

3C/18

14

10136

赖文涛

LAI MUN TAO

3C/20

15

10104

陈德忠

IVAN

CHAN TAK CHOONG

3H/11

 

 

 

Pertandingan Bercerita Bahasa Inggeris

18 JUN 2012

 

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

 

英文姓名

1

08184

 

LIEW JUN QI

5C/27

2

08156

 

LAU REN MERN

5M/21

3

08157

 

LAU ZHI HAO

5C/21

4

08238

 

NICHOLAS BOO

5U/29

5

08100

 

FREDERICK LEE

5U/12

 

五年级书法比赛

03-08-2012

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08021

李翊豪

BRENDON LEE YI HAO

5C(2)

2

11297

杨玮健

YONG WEI JIAN

5C(42)

3

08150

林立峰

LLAM LI FENG

5J(15)

4

08142

古轩泽

KOO XUAN ZE

5H(16)

5

08152

林咏聪

LAM WENG CHUNG

5C(20)

 

 

 

四年级华语作文比赛

14-06-2012

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09048

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C/04

2

09142

李柏盛

LEE BAI SHENG

4C/14

3

09345

叶建杰

YIP KIN KEAT

4C/40

4

09105

振磊

JAREL ELOYSIUS GOMES

4H/11

5

09267

陈俊衔

TAN JUN XIAN

4H/30

 

五年级华语作文比赛

14-06-2012

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08099

冯荣耀

FOONG WENG YAU

5C/15

2

08340

杨建毅

YONG KIN NGAI

5C/41

3

08089

陈奕录

EDDIE CHAN XU LE

5U/10

4

08051

周佳骏

CHEW JIA JUN

5C/08

5

08142

古轩泽

KOO XUAN ZE

5H/16

 

 

六年级华语作文比赛

20-06-2012

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07269

王荣启

ONG WENG QI

6H/32

2

07187

李同明

LEE TONG MING

6C/17

3

07312

陈逸翔

TAN YI XIANG

6C/32

4

07230

刘玮刚

LOW WEI GANG

6H/28

5

07179

李佳衡

LEE JIA HERNG

6C/16

 

 

 

 

 

Pertandingan syarahan tahun 4   4年级华语演讲

10.04.2012

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09048

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C/4

2

09040

曾文康

CHEN MUN HONG

4C/3

3

09348

杨力俨

YONG LI YAN

4C/41

4

09294

汤世康

THONG SAI HONG

4H/32

5

09161

梁耀鸿

LEONG YIU HUNG

4C/18

 

5年级华语演讲比赛

27/3/2012

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08043

谢振瀚

CHEAH  ZHEN HAN

5H/4

2

08100

李昕旸

FREDERICK LEE XIN YANG

5U/12

3

08157

刘志豪

LAU ZHI HAO

5C/21

4

08312

黄伟翰

WONG WEI HAN

5H/34

5

08142

古轩泽

KOO XUAN ZE

5H/16

 

 

 

 

 Pertandingan Penulisan BC tahun 4   4年级华文笔试赛

18.04.2012

 
 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09142

李柏盛

LEE BAI SHENG

4C/14

2

09345

叶健杰

YIP KIN KEAT

4C/40

3

09348

杨力俨

YONG LI YAN

4C/41

4

09195

刘梓贤

LOW ZI XIAN

4C/22

5

09048

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C/4

 

五年级华文笔试比赛

18-04-2012

 
Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

10116

李文尧

LEE WEN YAO

5C(24)

2

08152

林咏聪

LAM WENG CHUNG

5C(20)

3

08311

黄迪迅

WONG TIK SOON

5H(33)

4

08298

张玮轩

TIONG WEE SYUEN

5C(38)

5

08064

张迪葳

CHONG DI WEI

5H(7)

 

六年级华文笔试比赛

18-04-2012

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07053

曾祥宇

CHIN XIANG YU

6H/10

2

07190

李雍宏

LEE YUNG HONG

6H/23

3

11308

汤家杰

THONG KAR KIT

6C/35

4

12264

黄卓然

NG ZHUO RAN

6K/38

5

07230

刘炜刚

LOW WEI GANG

6H/28

 

Nama Pertandingan 比赛项目

:

二年级华语讲故事比赛

 

Tarikh 日期

:

13-04-2012

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

11030

朱彣庭

CHAW WEN TING

2C / 7

2

11133

刘浩均

LAU HAO JUIN

2P / 18

3

11103

甘若风

KAM YORK FOONG

2C / 14

4

11254

张家兴

TEOH KA HENG

2H / 31

5

11054

钟劭谦

CHOONG SHAO QIAN

2B / 7

 
 
 
 

Nama Pertandingan 比赛项目

:

三年级华语讲故事比赛

 

Tarikh 日期

:

30-03-2012

 

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

10156

李展贤

LEE ZHAN YUAN

3C / 25

2

10120

甘若阳

KAM YORK YONG

3K / 11

3

10020

陈徽轩

CHAN HUI XUAN

3C / 7

4

10159

梁智善

LEONG CHEE SHAN

3P / 19

5

10168

刘康立

LEW KANG LI

3C / 28

 
 
 
 

Nama Pertandingan 比赛项目

:

Pertandingan Bercerita Bahasa Inggeris Tahun 4

 

Tarikh 日期

:

06.07.12

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09040

 曾文

CHEN MUN HONG

4C/3

2

09048

 赵凯

CHEW KHAI XING

4C/4

3

09137

 刘维

LAU WEE-ERN

4H/15

4

09012

 张健

BRIAN CHEONG KEAN SHIONG

4C/1

5

09105

 

JAREL ELOYSIUS GOMES

4H/11

 
 
 
 
Pertandingan Bercerita Bahasa Inggeris 20/06/2012 

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

10159

梁智善

LEONG CHEE SHAN

39/19

2

10139

刘兆铭

LAU SIEW MING

3C/21

3

10156

李展贤

LEE ZHAN YUAN

3C/25

4

10246

陈家正

TAN JIA ZHENG

3B/25

5

10193

賴俊翰

LYE JUN HANN

3J/26

 

 
 
 
 
 
 
 
                           华语作文比赛 
 

四年级华语作文比赛  2012614

 

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

09048

赵凯晟

CHEW KHAI XING

4C/04

2

09142

李柏盛

LEE BAI SHENG

4C/14

3

09345

叶建杰

YIP KIN KEAT

4C/40

4

09105

振磊

JAREL ELOYSIUS GOMES

4H/11

5

09267

陈俊衔

TAN JUN XIAN

4H/30

 

 

五年级华语作文比赛  2012614

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

08099

冯荣耀

FOONG WENG YAU

5C/15

2

08340

杨建毅

YONG KIN NGAI

5C/41

3

08089

陈奕录

EDDIE CHAN XU LE

5U/10

4

08051

周佳骏

CHEW JIA JUN

5C/08

5

08142

古轩泽

KOO XUAN ZE

5H/16

 

 

六年级华语作文比赛  2012620

Kedudukan

名次

No Murid

学号

Nama Murid

学生姓名

Kelas/No

班级/座号

中文姓名

英文姓名

1

07269

王荣启

ONG WENG QI

6H/32

2

07187

李同明

LEE TONG MING

6C/17

3

07312

陈逸翔

TAN YI XIANG

6C/32

4

07230

刘玮刚

LOW WEI GANG

6H/28

5

07179

李佳衡

LEE JIA HERNG

6C/16

 

 

 
 
 
比赛项目:华文笔试比赛
日期:18-04-2012
四年级比赛成绩
 名次 中文姓名
英文姓名
班级
 1 李柏盛
LEE BAI SHENG
4C/14
 2 叶健杰
YIP KIN KEAT
4C/40
 3 杨力俨
YONG LI YAN
4C/41
 4 刘梓贤
LOW ZI XIAN
4C/22
 5 赵凯盛
CHEW KHAI XING
4C/4

五年级比赛成绩
 名次 中文姓名
英文姓名
班级
 1 李文尧
LEE WEN YAO
5C/24
 2 林咏聪
LAM WENG CHUNG
5C/20
 3 黄迪迅
WONG TIK SOON
5H/33
 4 张玮轩
TIONG WEE SYUEN
5C/38
 5 张迪葳
CHONG DI WEI
5H/7

日期:18-04-2012
六年级比赛成绩
 名次 中文姓名
英文姓名
班级
 1 曾祥宇
CHIN XIANG YU
6H/10
 2 李雍宏
LEE YUNG HONG
6H/23
 3 汤家杰
THONG KAR KIT
6C/35
 4 黄卓然
NG ZHUO RAN
6K/38
 5 刘玮刚
LOW WEI GANG
6H/28



比赛项目:华语演讲比赛
日期:10-04-2012
四年级比赛成绩
 名次 中文姓名
英文姓名
班级
 1 赵凯晟
CHEW KHAI XING
4C/4
 2 曾文康
CHEN MUN HONG
4C/3
 3 杨力俨
YONG LI YAN
4C/41
 4 汤世康
THONG SAI HONG
4H/32
 5 梁耀鸿
LEONG YIU HUNG
4C/18

五年级比赛成绩
 名次 中文姓名
英文姓名
班级
 1 谢振瀚 CHEAH ZHEN HAN
5H/4
 2 李昕旸 FREDERICK LEE XIN YANG 5U/12
 3 刘志豪 LAU ZHI HAO 5C/21
 4 黄伟翰 WONG WEI HAN 5H/34
 5 古轩泽 KOO XUAN ZE 5H/16

日期:21-02-2012
六年级比赛成绩
 名次 中文姓名
英文姓名
班级
 1 何敬豪
HO JING HAO
6H/17
 2 黄堂荣
NG TARNG WING
6M/24
 3 李同明
LEE TONG MING
6C/17
 4 曾纪建
CHUNG JI JIAN
6B/9
 5 陈明贤
CHAN MING XIAN
6H/5
Comments